Sterling Infrastructure(STRL):從整地走向電氣工程,成長能否轉成持續的資本報酬?
Sterling Infrastructure 2026 Q3 營收 15.64 億美元、年增約 127%,全年指引再上修;但 Backlog 由約 43.3 億降至 41.4 億美元,Q3 單季簡化自由現金流年減約 16.7%,應收帳款升至 12.261 億美元。本文拆解 CEC 併購效益、訂單轉換、現金回收與資本配置,對經營轉型持正面看法,對估值維持有條件的審慎。
觀察
📌 本文核心結論
- Q3 營收 15.64 億美元、年增約 127%,稀釋 EPS 6.92 美元,全年指引再上修;管理層另稱有機成長約 70%,CEC 全季擬制比較增長約 305%,三種口徑不能相減。
- Backlog 由六月底約 43.3 億降至 41.4 億美元,Combined Backlog 則由約 56.2 億升至 61.4 億美元;已納入 Backlog 的補充落後收入消化,未簽約工作機會擴大,正式轉換尚待驗證。
- 前三季營業現金流減設備支出約 3.116 億美元、年增約 53.5%,但 Q3 單季年減約 16.7%;應收帳款升至 12.261 億美元,公司未揭露帳齡。
- 合併現金約 2.169 億美元,一般可用現金僅約 1,681 萬美元,其餘在工程合資事業;循環信用額度尚有約 14 億美元可用。
- 以 11 月 6 日收盤價 252.82 美元與 GAAP 指引中位數計算約 13.1 倍。本研究對經營轉型持正面看法,對成長持續性與估值維持有條件的審慎。
Sterling Infrastructure 的第三季營收達 15.64 億美元,年增約 127%;歸屬普通股股東淨利達 2.15 億美元,稀釋 EPS 為 6.92 美元。公司再次上修全年指引。與此同時,季末 Backlog 由六月底約 43.3 億降至 41.4 億美元;加計未簽約得標的 Combined Backlog 則由約 56.2 億升至 61.4 億美元。業績、已承接工作與後續機會,正在呈現不同的變化。公司 Q3 財報公告;半年報,第 25 頁
本研究對公司的經營轉型持正面看法,對成長持續性與估值判斷維持審慎。STRL 已把資料中心與半導體廠區的場地開發能力,延伸到電氣工程;既有業務與收購業務都在擴張。但公司要創造長期價值,仍須完成幾個環節。承接的工作必須以合理價格施工,工程獲利必須收回現金,擴產與併購又必須產生超過投入資本成本的報酬。單看營收、調整後 EPS 或訂單總額,都不足以完成這項判斷。
產業需求如何變成 STRL 的生意
大型資料中心的開發,先要處理土地、排水、地下管線、道路與施工場地,再進入建築、機電及設備部署。STRL 的 E-Infrastructure Solutions 提供大型場地開發與關鍵電氣工程,服務資料中心、半導體、製造及物流等市場。公司另外經營 Transportation Solutions 與 Building Solutions,分別承接交通基礎建設,以及住宅、商業混凝土和相關工程。公司業務介紹
這個位置的經濟價值,在於客戶對時間與協調的要求。資料中心園區即使取得設備,若場地、排水或電氣工程落後,也可能延誤後續安裝與投入使用。能夠調度機具、人力、設計及分包商的承包商,有機會降低業主的進度風險。客戶願意支付多少,仍取決於工程複雜度、替代承包商能力,以及承包商願意承擔的責任。
Q3 約 62.4% 收入來自總價合約,約 18.9% 來自固定單價合約。總價合約下,承包商若低估成本而無法取得追加價款,利潤便會縮減;固定單價合約的計價方式不同,但施工效率、材料與人工成本仍會影響報酬。這些合約特徵使工程估價與執行能力直接連到毛利,不能把訂單金額當成固定收益。10-Q 合約收入分類,第 12 頁
在服務流程上,STRL 有機會在同一園區取得分期工程。熟悉場地條件、既有管線與客戶施工要求,可能降低下一期的估價及動員成本;交付紀錄也可能提高再次得標的機會。但下一期仍須經過預算、設計、許可與簽約。客戶擁有土地、計畫持續開發,並不代表 STRL 已取得整個園區所有工程。
因此,AI 資本支出是需求來源,STRL 真正出售的仍是工程服務。晶片使用量增加,不會直接增加承包商收入。收入需要經過客戶投資決策、專案核准、工程採購與履約。若園區因供電、供水、許可或客戶融資而延後,既有施工能力也可能暫時無法轉成收入。
目前的 AI 需求停頓了嗎?先區分算力、資本支出與開工
以 2026 年十一月七日為資訊截止日,尚無足夠證據說 AI 需求已全面停頓。Microsoft 在十月二十八日法說表示 Azure 客戶需求仍超過可用供給,當季資本支出 452 億美元(含融資租賃,現金資本支出約 394 億美元),並預期下一季超過 500 億美元;Amazon 第三季 AWS 收入年增 39.3%。Amazon 另稱,其 Bedrock 服務的 token 使用量年增近 17 倍;這是公司揭露的單項服務使用指標。這些資料顯示大型雲端業者的使用與投資仍在擴張,但 AWS 包含非 AI 服務,Microsoft 的資本支出也包含大量 CPU、GPU 等設備,不能全數視為新增資料中心土建支出。Microsoft FY2027 Q1 法說;Amazon Q3 財報
反方仍有成立的疑慮。Microsoft 同一場法說提到部分第三方產能交付延後,將 2026 曆年資本支出預估調整為約 1,700 億美元;這是交付時點訊號,不能直接判為需求取消,也不能證明所有園區都按原時程建設。Amazon 截至九月底的近十二個月自由現金流由前期流入 148 億轉為流出 424 億美元,公司主要歸因於 AI 相關投資。大客戶仍有能力投資,卻也必須面對回收期與融資壓力。
對 STRL 而言,產業資料還要經過一層轉換。算力需求增加,可能先推高既有園區設備採購或利用率,未必立刻帶來新的整地工程;新園區則需要土地、供電、許可及資金,才能變成施工訂單。因此,目前較有證據的結論是「整體需求與大型業者投入仍強,個別產能交付與工程時程存在延誤」,而非需求已普遍停頓。這些大型業者的表現也不能直接證明 STRL 特定客戶的訂單安全。
競爭優勢來自組織能力,也受限於擴張速度
STRL 的競爭能力,應從工程組織觀察。大型機具的調度、跨地區人力、現場管理、安全紀錄及準時交付,需要時間累積。對高時效要求的客戶,較低報價未必足以抵銷延誤風險。這是專業承包商可能維持較高利潤的商業理由,卻不足以證明公司擁有不可取代的地位或全國性的壟斷市占。
併入 CEC 後,STRL 能在場地開發之外提供電氣及相關機電服務。這增加同一客戶可採購的工程範圍,也創造跨售機會。其推論是,若原有團隊先建立客戶信任,CEC 再取得後續工程,每個客戶與園區所帶來的收入可能增加。是否已實現整合效益,仍應看實際跨售訂單、工程毛利及投入資本,不能只因兩種服務同屬一家公司,就把全部成長算成綜效。
擴張本身也有成本。新地區需要建立供應商與人力網絡,電氣工程需要不同的專業技能。增加人數後,安全、品質與監督能力必須同步跟上。若接單速度超過人才與管理能力,原本支持溢價的交付紀錄也可能受損。這是評估成長上限時,比產業需求總額更接近公司經營的問題。
財務轉型已出現,歷史數字要看合併範圍
下表為截至十二月三十一日的完整財年,金額為百萬美元。淨利採歸屬 Sterling 普通股股東口徑;營業現金流採合併口徑。簡化自由現金流為營業現金流減設備資本支出,尚未扣除收購、股票買回或其他配置支出。
指標 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|
營收 | 1,972.229 | 2,115.756 | 2,490.049 |
營業利益 | 205.795 | 264.622 | 405.916 |
歸母淨利 | 138.655 | 257.461 | 290.153 |
稀釋 EPS,美元 | 4.44 | 8.27 | 9.38 |
營業現金流 | 478.584 | 497.104 | 439.988 |
設備資本支出 | 64.379 | 80.954 | 77.312 |
簡化自由現金流 | 414.205 | 416.150 | 362.676 |
資料來源為 2025 年 Form 10-K,第 39、42 頁。
三年營業利益增幅高於營收,顯示公司已呈現較好的獲利組合及規模效益。不過,2024 年有約 9,128.9 萬美元的稅前子公司退出合併利益,不能把該年的全部淨利成長當成本業改善。RHB 自 2024 年底退出合併、改採權益法,CEC 則自 2025 年九月納入,跨年度收入結構也有所不同。
現金流更顯示另一個面向。2023、2024 年營業現金流均高於淨利,卻不能因此推定每年都會有相同的現金轉換率。工程開票、預收、應付款及施工階段會改變資金時序。2025 年淨利增加,營業現金流反而下降;這並非自動等於獲利失真,而是要求研究者把損益與工程資金占用一起分析。
CEC 的合併效益顯現在哪裡?
收購 CEC 時,STRL 原先看重電氣與機電能力,以及與場地開發客戶交叉銷售的機會。2025 年收購公告 這項策略有三個不同層次。第一是把電氣工程收入納入集團;第二是被收購業務自身成長;第三才是雙方結合後產生原本做不到的額外利潤或節省成本。前兩者有資料支持,不能自動算成第三者。
第一個層次已經顯現。CEC 在 2026 Q3 貢獻 4.256 億美元收入,去年同期僅併入一個月,貢獻 4,140 萬美元。第二個層次也有公司提供的證據,CEC 以去年完整一季為擬制比較基準,收入年增約 305%;管理層表示其營業利益率較去年同期及前季改善。這支持 CEC 併入後業務擴張,但並未單獨揭露足以計算 CEC 經過收購價格調整後資本報酬的完整資料。Q3 業績公告
交叉銷售也有初步進展。公司在 2025 全年業績公告中表示,CEC 電氣服務與 STRL 場地開發服務的交叉銷售已取得進展。但這是管理層的定性說明,沒有在該處提供可核對的交叉銷售收入、專案數或增量利潤。2025 全年業績公告
正方可以說,公司已買到需要的能力,且 CEC 在集團內快速擴張。反方則追問,若需求處於高峰,CEC 單獨經營時也可能成長,如何證明新增工程是合併創造?此外,擴張的利潤能否抵銷約 5.616 億美元收購對價,以及所需的人力、設備和營運資金?
本研究認為,能力互補與營收貢獻已顯現,交叉銷售有管理層所述的初步進展;可量化的增量綜效與收購資本報酬仍未充分證明。後續應追蹤共同客戶與共同園區的實際訂單、CEC 獲利及收款,而不是把 305% 全數歸因於合併。
Q3 成長強勁,必須分開看報表、有機與擬制比較
指標 | 2025 Q3 | 2026 Q3 | 年增或變化 |
|---|---|---|---|
營收,百萬美元 | 689.019 | 1,563.927 | +127.0% |
毛利率 | 24.7% | 24.1% | 約 -0.6 個百分點 |
營業利益,百萬美元 | 125.309 | 306.842 | +144.9% |
歸母淨利,百萬美元 | 92.088 | 214.933 | +133.4% |
GAAP 稀釋 EPS,美元 | 2.97 | 6.92 | +133.0% |
調整後稀釋 EPS,美元 | 3.48 | 7.58 | +117.8% |
來源為 Q3 Form 10-Q,第 3、26 頁及公司非 GAAP 調節表。
營收年增 127% 是報表比較。管理層另稱有機成長約 70%,這是公司披露的另一套口徑。CEC 於 2025 年九月一日收購,去年 Q3 只有一個月併表,今年則有完整三個月。它對當季營收貢獻為 4.256 億美元,去年並表期間僅 4,140 萬美元。因此,相當一部分報表增幅與持有期間差異有關。
但把成長全部歸為併購同樣不成立。公司表示,CEC 按去年完整一季的擬制基準比較,收入仍增長約 305%;Site Development 收入也年增約 133%。此外,10-Q 披露將收購效果調整至可比期間後,全公司 Q3 擬制營收由 8.044 億增至 15.639 億美元,推算增幅約 94.4%。這組數字支持實際業務擴張,也提醒讀者,有機成長、擬制比較與報表成長不是同一個定義,不能機械拆成百分點相加。10-Q 收購附註,第 11 頁
獲利也有必要保留兩套口徑。調整後 EPS 加回股權報酬、無形資產攤銷、收購費用、或有對價費用及債務清償損失等,再扣除稅務影響。這有助比較營運趨勢,但以併購擴張的公司,相關成本可能反覆出現。無形資產攤銷當期雖不耗現金,收購時仍支付了對價;股權報酬也可能造成稀釋。因此,調整後獲利可以補充 GAAP,不能取代股東實際承擔的成本。
部門利潤率的下降,需要判斷是組合還是執行
部門 | Q3 營收,百萬美元 | 營收年增 | GAAP 部門營益率 | 去年同期 |
|---|---|---|---|---|
E-Infrastructure | 1,302.739 | +212.3% | 22.6% | 25.6% |
Transportation | 165.224 | -3.1% | 18.3% | 14.3% |
Building | 95.964 | -5.4% | 5.9% | 10.6% |
部門營業利益尚須調節公司總部及其他項目,不能把部門合計當成全公司營業利益。來源為 10-Q,第 21、27 頁。
E-Infrastructure 已占當季營收約 83%。公司解釋,CEC 占比上升拉低部門混合利潤率,但 Site Development 利潤率與上半年相近,CEC 本身則較去年及前季改善。若兩項業務的起始利潤率不同,較低利潤率業務成長較快,部門平均值就可能下降,即使各項業務自身沒有惡化。
這是合理的替代解釋,卻仍需持續驗證。若 CEC 的收入持續成長,利潤率卻停滯,同時人力與營運資金占用增加,整體資本報酬可能低於只看營收的印象。相反地,若 CEC 毛利改善、跨售增加且收款順利,混合利潤率下降也可能伴隨更多絕對獲利與價值創造。公司部門結果說明
Transportation 呈現收入下降、營業利益增加。公司把這與專案選擇、工程組合,以及把部分資源轉往 E-Infrastructure 相連。這說明管理層追求的可以是每單位人力、設備與資金的報酬,而非各部門營收都成長。Building 則受到住宅負擔能力與開工需求影響,收入及利潤率同降,不能把它的壓力一併歸為組合稀釋。
工程估計也是重要變數。10-Q 披露,對先前已履行或部分履行義務的合約估計變動,讓本季收入淨增加約 1.062 億美元,去年同期約 5,190 萬美元。這不是全部等額淨利,也不能全部視為一次性利多;但它表示收入與獲利都受工程估計修訂影響。研究應追蹤修訂是否隨完工持續兌現,而非把高利潤率直接外推為每個新案的常態。10-Q,第 12 頁
客戶與信用風險的進一步檢視
截至 2026 年十一月七日,STRL 投資人關係網站最新完整季報仍為 2026 Q3;十一月五日列出的 Schedule 13G 是持股申報,並非下一季營運報告。因此,下列是針對既有財報、法說與較早公司簡報的新檢視,不是 Q4 業績更新。公司財務與申報列表
客戶是否分散?收入有改善,當期訂單與付款方仍不透明
STRL 2025 年報顯示,E-Infrastructure 前四大客戶占該部門收入比例,2023 年為 40%、2024 年為 31%、2025 年降至 27%。2025 年亦無單一客戶占公司合併營收超過 10%。這是歷史收入集中度改善的證據;三年各自的前四大客戶未必是同一批,併購與業務組合變化也可能影響比例。它不能直接代表 2026 Q3 的客戶分布。2025 Form 10-K,第 5、14 頁
公司 2023 年九月投資簡報曾在 E-Infrastructure 客戶欄列出 Meta、Amazon、Hyundai/SK、Rivian 與 Walmart。這證明公司當時公開列有這些名稱,但沒有提供各客戶收入或合約角色,也不足以確認它們是 2026 Q3 前四大客戶。最新法說中,CEO 以 Meta 和 Amazon 談及大客戶融資,並表示客戶大多是大型業者及次一層的財務穩定公司;這是管理層的質性評價,未提供客戶名單、信評分布或各客戶比重。2023 年九月公司簡報,第 5 頁;2026 Q3 法說逐字稿,第三方轉錄
法說另提到 Micron 在紐約及愛達荷州工廠的工作。管理層說明了工程進度與前期表現,並提到 Micron 某項最初約 6 億美元的工程,工作內容包含大量採購石料,因而影響利潤組合。這是半導體工程的具體例子,不是資料中心 Neocloud 案;法說內容不足以確認最終直接簽約或付款義務人,亦不能將整筆金額當作本期收入或待收帳款。Q3 法說逐字稿
公司簡報稱九月底約有 440 個進行中的專案,涉及公司整體業務,並非 440 個不同客戶或 440 個資料中心。2026 Q3 E-Infrastructure 占合併收入約 83%,但該部門也含半導體與其他工程,不能視為資料中心占比。相較單一客戶,資本密集型終端市場的共同週期仍是需要關注的集中風險。Q3 投資簡報,第 3、4 頁;Q3 10-Q,第 12 頁
Neocloud 曝險與專案延誤:目前不能把產業案例當成 STRL 個案
所查 2026 Q3 財報及法說沒有提供 Neocloud 與大型雲端客戶各自的收入、訂單或應收款占比。亦未找到足以確認 STRL 參與 Nscale Loughton、Monarch 或 Core Scientific 擴建工程的公開證據。未查得關係不代表一定沒有關係;也不能把相關公司的融資壓力直接計入 STRL 的壞帳。
Nscale 招股文件在 2026 年九月表示,與 Anthropic 的服務協議最高約 446 億美元,履行所需融資在文件當時尚未取得具約束力承諾。這是簽約與建置資金不同步的風險;九月揭露不能直接代表十一月融資仍未完成。Nscale 招股文件 媒體另報導 Loughton 專案因供電問題可能延誤,Microsoft 據報退出該專案;Nscale 當時表示仍致力推進並尋找替代電力。這是專案風險案例,不代表 Nscale 已破產,也未證明 STRL 參與。Loughton 報導及 Nscale 回應
CEO 在 Q3 法說表示,公司現有園區已取得許可與電力,未來園區通常等電力許可核准後才交由 STRL 開工。這有助降低承包商已動工後才發現供電未解的風險;它是管理層的陳述,並不排除新園區等待許可而延後,也不能保證既有供電與所有後續階段不受影響。Q3 法說逐字稿
對 STRL 的影響取決於付款鏈。若受影響的是尚未授標的新階段,主要風險可能是未來收入遞延;若工程已完成而直接付款方無力支付,則可能產生應收款損失。直接合約相對方、最終租戶、融資者與擔保人可能不是同一個公司;目前沒有逐案資料,不能把這幾層合併為單一客戶信用。
應收款:回款說明有支持,但帳齡仍未知
九月底合併應收帳款為 12.261 億美元,六月底 7.707 億、2025 年底 5.012 億;季增約 4.554 億美元。這是資產負債表餘額變化,包含合併範圍與施工進度影響,不等於當季逾期或壞帳金額。前三季現金流量表中應收款變動耗現約 6.921 億美元;該現金流項目也不能與餘額變化直接畫等號。Q3 10-Q,第 4、20 頁;H1 10-Q,第 4 頁
公司 Q3 財報揭露九月底及去年底的預期信用損失備抵均為零。這是管理層按適用會計政策作出的估計,不代表所有應收款都已收回,也不能證明沒有逾期或未來損失。此次查閱未找到公司整體應收帳款帳齡、逾期金額、各大客戶應收占比或 Neocloud 應收占比。Q3 10-Q,第 8 頁
十月二十九日法說中,CFO 表示九月底未收款項的相當部分已在十月初收回;CEO 將上升歸因於工程開工與開票時點。這是支持時點解釋的管理層證詞,但未提供回收金額或客戶明細,且當時 Q4 現金流量表尚未發布。保留款與未核准變更索賠也仍須依原研究的條件追蹤,不能直接歸入逾期款。
訂單轉換:有部門層級的佐證,未找到逐案轉換率
第三季 Transportation Backlog 約 9.64 億美元,管理層表示其增加很大部分來自未簽約得標轉為已簽工作。這是有轉換發生的具體部門證據,卻不能推定資料中心工程也有相同轉換率。CEO 另稱未簽約得標主要在 Transportation,另有部分電氣工程,簽約時間可能隨設計與條款協商延長。這是管理層對業務組成及時點的描述,不是逐案轉換台帳。2026 Q3 法說逐字稿
公司整體 Backlog 較六月底下降,Combined Backlog 上升,並不單獨證明新簽約已經不足或順利。公司未揭露同一批未簽約得標的期初、轉簽、取消與期末追蹤,也未揭露資料中心類別的轉簽率。下一季除了追蹤餘額,還需看公司的分部說明與現金回收,避免把機會金額直接當成可保證收入。
綜合判斷,STRL 的歷史客戶收入集中度確有改善,且管理層描述以大型客戶為主;但目前不能完成對 2026 年 Neocloud 曝險、客戶付款風險及逐案訂單轉換的量化。這使研究對公司經營轉型的正面看法仍有基礎,對資本配置與現金回收則需要保留有條件的審慎。
訂單看見機會,也要分辨承諾程度
工作量口徑 | 2026 年九月底 | 經濟意義 |
|---|---|---|
剩餘履約義務 RPO | 40.488 億美元 | 已有合約中的未履行部分,仍可能取消或調整 |
MSA 下估計訂單 | 約 0.941 億美元 | 依歷史與客戶需求估計,通常無承諾服務量 |
公司 Backlog | 約 41.43 億美元 | 上述兩項相加 |
未簽約得標 | 約 20.0 億美元 | 已獲授工作,仍待正式合約 |
Combined Backlog | 約 61.43 億美元 | Backlog 加未簽約得標 |
後續設計階段工作 | 約 17 億美元 | 現有園區後續設計及定價中的階段 |
全部 Scoped Work | 約 80 億美元 | 管理層廣義工作機會,並非全數已簽約 |
來源為 10-Q,第 11、25 頁及公司 Q3 簡報,第 12 頁。各層級有包含關係,不能再全部相加。
六月底 Backlog 約 43.3 億美元,九月底約 41.4 億美元,下降約 4.4%;Combined Backlog 則由約 56.2 億升至 61.4 億美元,增加約 9.3%。Q3 的 Backlog book-to-burn 為 0.9 倍,Combined Backlog 則為 1.4 倍。這組變化支持一個較精確的判讀,已納入 Backlog 的補充暫時落後收入消化,但未簽約工作機會擴大。它既不能證明所有需求都轉弱,也不能證明後續工作已無簽約風險。
公司預計約 72% 的 RPO 在未來十二個月認列收入。這提供的是既有合約的收入時程估計,不能把 61 億或 80 億美元一起乘上同一比例;更不能把收入認列比例當成利潤或收款保證。MSA 估計訂單、未簽約得標與下一期設計,都需要另外追蹤轉換。
對先前 Q2 訂單疑慮的更新,應該是「後續工作機會仍增加,但正式轉換尚待驗證」。若未簽約得標如期轉入 Backlog,且後續階段能以合理價格承接,收入能見度就有機會延長。若許可、資金或工程範圍協商拖延,較大的機會金額也可能長期停留在較低確定性的層級。
現金流增加,但第三季現金轉換明顯落後獲利
前三季合併營業現金流為 4.271 億美元,較去年同期 2.539 億增加約 68.2%。設備資本支出為 1.155 億美元,相減後約 3.116 億美元。這是本研究的簡化現金流計算,並非扣除收購及其他義務後可分配給母公司股東的金額。
指標,百萬美元 | 2026 H1 | 2026 Q3 單季 | 2026 前三季 |
|---|---|---|---|
含非控制權益淨利 | 272.411 | 229.679 | 502.090 |
營業現金流 | 328.021 | 99.074 | 427.095 |
設備資本支出 | 69.646 | 45.812 | 115.458 |
營業現金流減設備支出 | 258.375 | 53.262 | 311.637 |
營業現金流/含非控制權益淨利 | 約 120.4% | 約 43.1% | 約 85.1% |
Q3 單季由前三季累計減半年累計得出。來源為 Q3 三表,第 3、5 頁及H1 三表。現金流與淨利均採合併口徑,避免用全部子公司的現金流直接除以歸母淨利。
資金占用主要可從應收款理解。前三季應收帳款變動耗用現金約 6.921 億美元;在建工程淨額釋放約 2.001 億,應付款增加釋放約 1.444 億美元。再納入其他項目後,全部營運資產負債變動合計耗現約 2.037 億美元。單看合約負債增加,會漏掉應收款與其他資金占用的抵銷。10-Q 現金流附註,第 20、28 頁
這不宜直接判為呆帳。收入快速增加時,已開票尚未收款的餘額也可能增加;大額專案的開票與收款日差幾週,就可能跨過季度截止日。但若收款持續落後,承包商必須投入更多資金才能支持同樣的收入成長。高營業利益不等於資金需求低。
管理層在十月二十九日法說表示,十月初已收回季末相當部分未收款項。這支持收款時點的替代解釋,但尚不能代替 Q4 現金流量表。下一季應檢驗應收款回收是否降低資金占用,以及改善是否足以覆蓋仍在增加的設備與人力需求。法說逐字稿,管理層陳述的第三方轉錄
保留款也值得追蹤。分布於合約資產與合約負債的工程保留款合計約 3.309 億美元,2025 年底為 1.883 億美元;公司估計約一半可於未來十二個月收回。保留款與驗收條件相連,不能直接當作逾期,但會延長投入資本的回收時間。已納入交易價格的未核准變更與索賠則由約 290 萬升至 2,940 萬美元,仍須協商,不能視為已收到現金。10-Q,第 9、12 頁
自由現金流有成長,健康程度仍須跨期驗證
若以營業現金流減設備資本支出作為簡化自由現金流,2025 年前三季為 2.030 億美元,2026 年同期為 3.116 億美元,年增約 53.5%。這是正面的實際成長,但比較期間的合併範圍不同,去年同期僅包含 CEC 一個月,因此不能稱為同口徑有機成長。
簡化自由現金流,百萬美元 | 2025 前三季 | 2026 前三季 | 變化 |
|---|---|---|---|
營業現金流 | 253.937 | 427.095 | +68.2% |
設備資本支出 | 50.923 | 115.458 | +126.7% |
營業現金流減設備資本支出 | 203.014 | 311.637 | +53.5% |
若用九個月累計減上半年計算單季,2025 Q3 約為 6,396.5 萬美元,2026 Q3 約為 5,326.2 萬美元,年減約 16.7%。所以「前三季自由現金流成長」與「第三季單季下滑」可以同時成立。季度工程開票與收款波動大,單季下降本身不能證明長期惡化;但它也提醒我們,不能只用累計成長率回答現金流是否健康。2026 Q3 10-Q,第 5 頁;2026 H1 10-Q,第 5 頁
這個定義未扣收購、償債、股票買回或非控制權益相關分配,也未涵蓋所有透過租賃取得的產能,不能等同母公司可自由分配的現金。正方可據累計成長及過去年度的現金產生能力,主張公司有能力支持投資;反方則指出資本支出增速快於營業現金流,Q3 的收款轉換偏弱,未來擴張可能需要更多資金。
兩方都不能只憑一季勝出。現階段的判斷是 自由現金流累計有成長,但尚不能確認已健康且持續地成長。需要觀察後續收款、維持與成長性資本支出的需求,以及合資事業資金實際可調度的程度。
資產負債表有融資彈性,可自由調度的現金卻要另看
九月底合併現金及約當現金約 2.169 億美元,借款帳面額約 9,527 萬美元。依這兩項相減,合併淨現金約 1.22 億美元。但公司另揭露,一般可用現金僅約 1,681 萬美元,其餘約 2.001 億美元在工程合資事業。後者並非公司帳列的受限制現金,卻也不宜直接當成母公司可隨時拿去收購或買回股票的資金。10-Q,第 4、9、28 頁
合併報表的現金不全屬同一資金池,合資事業還有工程履約與夥伴權益需要考慮。同理,合併淨利中包含非控制股東的部分,也不能全部歸母公司所有。這些差別不代表公司發生流動性危機,而是要求資本配置分析使用能實際調度的資金口徑。
公司七月把循環信用額度擴大至 15 億美元、期限延長至 2031 年七月,並償還原定期貸款。九月底該額度動用 9,500 萬美元,尚有約 14 億美元可用,且公司表示符合契約要求。這提供了周轉與收購備援,降低只看一般現金餘額所產生的誤判。不過,未動用額度仍是有條件的借款能力,使用後會增加利息及資產擔保責任,不能當成已持有現金。10-Q,第 15 頁
併購與機具投資,應用資本報酬衡量
CEC 的最終收購對價公允價值約 5.616 億美元,包含約 4.429 億現金、7,946 萬股票,以及收購日認列的或有對價等項目。Stone Ridge 於 2026 年六月併入,對價約 1.781 億美元,主要用於擴充西北太平洋與德州的場地開發版圖。收購日對價、當期收購淨付現及未來 earn-out 上限,屬不同口徑,不能混用。10-Q 收購附註,第 9 至 11 頁
這兩筆交易的價值主張不同。CEC 延伸服務鏈,Stone Ridge 擴充地理與施工能力。研究要問的是,STRL 是否能用既有客戶與管理能力,提高被收購公司的接單、執行與現金回收效率。如果只是多付一筆資金買進當期 EPS,收入規模會變大,資本報酬卻未必提高。
前三季收購淨付現約 1.650 億美元。把營業現金流減設備支出的 3.116 億再扣這筆金額,剩約 1.466 億美元;這仍未扣其他配置與所有工程義務。同期間股票買回約 1.073 億美元,股權獎酬扣繳稅款另約 1,599 萬美元,借款也有淨償還。現金餘額下降,應從這些用途共同理解,不能全歸為營運惡化,也不能忽略成長正在吸收資金。
設備支出由去年同期約 5,092 萬增至 1.155 億美元,增加約 127%。這可能擴充產能與提高生產力,也增加未來需要利用率支撐的資產。若新增工程延後,機具折舊、人力與維護成本仍會存在。公司另可透過租賃取得設備,因此只看資本支出,也不足以代表全部產能投入。10-Q,第 5、14 頁
這是企業研究的核心取捨。保留資金可提高承接大型工程的能力;積極收購可補上服務與區域缺口;買回則可能改善每股價值。三種用途都必須以報酬與風險比較,不能預設併購成長優於有機成長,也不能預設買回一定優於保留現金。
同時併購、擴產與買回,是積極配置還是低估週期?
截至本文時點,AI 與雲端需求仍強,因此管理層擴充能力有明確的產業背景。若公司對工程需求判斷正確,CEC 補上電氣服務,Stone Ridge 擴大區域施工能力,設備支出增加可協助承接更多工作。股票買回則可能在買價低於合理價值時提高剩餘股東每股權益。這是正方最強的論點。
反方的重點不是主張需求已停頓,而是指出這些決策可能共同依賴高峰期的需求與利潤。併購須支付對價,機具需要利用率與維護,買回一旦完成便減少可留存資金。若園區延後,工程收款變慢,新增設備又閒置,公司可能同時面臨資金占用和較低獲利。融資額度可以協助周轉,不能彌補低報酬投資。
前一節已列出相減結果:營業現金流減設備支出再扣收購,剩約 1.466 億美元,同期間買回約 1.073 億美元。這是現金用途的粗略對照,仍未扣其他義務,也未區分合資事業與母公司可動用的現金。三者金額的先後與資金來源不能由這項相減完整重建。Q3 10-Q 現金流量表
目前我傾向將這些動作判為有產業需求支撐的積極配置,但尚不能排除低估週期。不是因為買回或併購本身有問題,而是目前資料不足以證實收購價格、機具投入與買回價格,在需求放慢時仍能創造足夠報酬。若公司能維持工程選擇紀律、收回應收款,且新設備與 CEC 持續產生合理現金報酬,積極配置的解釋會更強。若新增專案延後、資金周轉惡化,管理層仍持續高價併購或不顧流動性買回,則低估週期的可能性會提高。
指引上修後,價格仍須對應可持續獲利
公司最新全年營收指引為 46.3 億至 47.3 億美元,GAAP 稀釋 EPS 為 19.16 至 19.42 美元,調整後 EPS 為 21.70 至 21.96 美元。這是管理層預測,不是已實現結果。前三季 GAAP EPS 為 15.01 美元,不能把第三季 6.92 美元直接乘四當成下一年度常態,因為工程進度、季節性與合約估計都會改變季度結果。以全年營收指引扣除前三季已實現營收,隱含 Q4 約 10.72 億至 11.72 億美元,低於 Q3。這是全年指引的差額,可能反映施工時點、季節性與管理層保守程度,不能直接當成需求反轉的證據。公司全年指引
本文採 Yahoo Finance 所列十一月六日收盤價 252.82 美元作估值基準。以全年 GAAP 指引中位數 19.29 美元計算,對應約 13.1 倍;若採調整後 EPS 中位數 21.83 美元,則約 11.6 倍。兩者使用相同股價,但對成本的處理不同,不能只選較低的倍數來證明便宜。Yahoo 歷史行情
估值的主要問題已不只是高成長應給幾倍,而是指引獲利有多少能維持。若工程現金回收正常,CEC 擴張有利潤,新階段按合理價格簽約,這組倍數有較好的基本面支持。若本期包含有利估計修訂,而未來接單、收款或利用率轉弱,當期 EPS 就可能高於完整週期的正常值。
獲利情境 | 假設 EPS,美元 | 以 252.82 美元計算的本益比 |
|---|---|---|
公司 2026 GAAP 指引中位數 | 19.29 | 約 13.1 倍 |
較低獲利假設 | 16.00 | 約 15.8 倍 |
更低獲利假設 | 12.00 | 約 21.1 倍 |
後兩列是敏感度假設,不是本研究獲利預測或目標價。它們用來說明,股價回落後的估值吸引力,仍取決於可持續 EPS,而非過去跌幅。
研究結論與判斷改變的條件
STRL 的 Q3 已提供實際的經營改善證據。原有場地開發擴張、CEC 的可比收入成長,以及 Transportation 的專案選擇,都支持公司正把資源轉向較有價值的工程。這種經營組合調整,比單純把公司歸類為 AI 受益股更能解釋獲利變化。
但成長正在提高資金與組織的要求。已納入 Backlog 的補充速度落後收入消化,較多機會仍待簽約;第三季現金流落後淨利;應收款、保留款及設備投入都在增加。這些訊號需要追蹤,尚不足以直接推出需求反轉或流動性危機。
本研究對經營轉型持正面看法,對估值維持有條件的審慎。若 Q4 收款驗證管理層說明、未簽約得標持續轉換,且 CEC 利潤與工程執行保持改善,對獲利持續性的信心應提高。若機會金額增加卻長期無法簽約,或營收與調整後獲利增加而現金占用持續惡化,則需下修對資本報酬的期待。
接下來最有判斷力的證據,是已簽工作與 MSA 估計的分項變化、CEC 的可比成長及利潤、工程估計修訂、Q4 應收款回收,以及收購後的現金報酬。這些項目能把產業熱度轉成可檢驗的企業判斷。
Q:STRL 和 AGX 都是工程公司,研究重點有何不同?
AGX 主要承接發電等大型工程,STRL 的成長重心則在場地開發與關鍵電氣工程。兩者都受工程進度、估價、客戶付款與新案接續影響。STRL 另外需要特別檢驗 CEC 收購後的服務整合、區域擴張與資本報酬,不能直接沿用 AGX 的現金或合約條件。
Q:營收年增 127%,有多少是併購?
報表增幅包含合併期間差異,也有既有與被收購業務的實際擴張。公司另披露約 70% 有機成長、CEC 全季擬制比較增長約 305%,以及全公司擬制比較的資料。這些定義不同,不能以 127% 減 70% 就當成經過核實的併購貢獻率。
Q:80 億美元工作機會能保證未來收入嗎?
不能。約 80 億美元包含 Backlog、未簽約得標及後續設計階段。Backlog 本身也含 MSA 估計訂單。各層級的合約承諾不同,應追蹤轉換、取消、價格及履約條件。
Q:E-Infrastructure 利潤率下降,代表工程執行變差嗎?
需要拆開業務組合。管理層表示,CEC 占比上升稀釋平均利潤率,而各業務自身表現未必同步下降。但若低利潤率成長需要大量資金與人力,仍可能降低資本報酬,因此應同看絕對獲利、投入資本與收款。
Q:合併有淨現金,為什麼還要注意資金?
合併現金多數在工程合資事業,一般可用現金較少;公司同時有大額未動用循環額度。研究應同時看資金所在、工程義務及借款能力,避免把它誤讀為完全自由資金,也避免只憑一般現金餘額判定危機。
Q:目前約十三倍本益比,是否已便宜?
這個倍數使用管理層 2026 GAAP 指引中位數,尚未代表完整週期的正常獲利。價格是否有吸引力,取決於新案、估計毛利、收款與資本配置能否維持每股獲利。它適合作為估值起點,不能單獨作結論。
本文為公開資料研究與投資教育內容,不構成買進、賣出或持有建議。投資涉及風險,讀者應依自身情況獨立判斷。
ProfitVision LAB|獨立研究
